Herbalife è costosa?

Herbalife Nutrition i più alti standard del settore per tutti i nostri prodotti guida

Herbalife Nutrition fa prodotti che sostengono il benessere e lo stile di vita sano, hanno prezzi competitivi e un buon rapporto qualità-prezzo. I nostri prodotti sono il risultato di un investimento importante che combina rigore scientifico, innovazione e risultati comprovati.

Un esempio: la maggior parte dei nostri frullati sostituti del pasto Formula 1 contengono 21 porzioni a barattolo; ogni porzione fornisce 18 grammi di proteine di alta qualità più 25 vitamine e minerali essenziali (preparato con latte secondo istruzioni in etichetta), per un costo di € 2,32 ca a porzione. Chiunque cerchi di migliorare il proprio stile di vita non troverà una soluzione sostitutiva del pasto più conveniente e nutrizionalmente densa.
 

Fonte del contenuto: https://www.herbalife.co.uk/faq/is-herbalife-expensive